Пример дневника к отчету по производственной практике

Пример заполнения дневника к отчету по практике

Дневник заполняется, исходя из данных задания к практике, плана производственной или преддипломной практики и согласно требованиям по оформлению отчетов.

 

Дата

Краткое содержание работы, выполненное в течение недели

Подпись руководителя от организации

01.09

Прохождение вводного инструктажа по технике безопасности, ознакомление с правилами внутреннего распорядка организации.

Обсуждение индивидуального плана прохождения практики, выполнения индивидуального задания.

 

02.09-04.09

Изучение истории развития предприятия, знакомство с организационной структурой предприятия, ассортиментом выпускаемой продукции и оказываемых услуг последнего, поставщиками и потребителями, уставом и другими документами предприятия.

 

07.09-09.09

Изучение содержания и направлений работы финансовой службы предприятия:

- функциональной структуры;

- организации финансового планирования;

- реализации оперативной работы;

- осуществления контрольно-аналитической функции;

- исследование взаимосвязи и взаимодействия финансовой службы с другими подразделениями предприятия.

 

10.09-11.09

Изучение системы маркетинга на предприятии: уровни управления маркетингом, интеграция маркетинга в структуру финансового управления предприятием, функции маркетингового планирования, расчет затрат на маркетинг, определение затрат на отдельные маркетинговые мероприятия, аудит маркетинговой деятельности.

 

14.09-18.09

Анализ ценовой политики организации: основных задач  ценовой политики, видов цен, факторов, влияющих на формирование структуры и уровня цен на продукцию, работы, услуги предприятия, методологии ценообразования.

 

21.09-25.09

Изучение организации оперативной финансовой работы на предприятии: договоров на расчетно-кассовое обслуживание организации; операций, связанных с привлечением в оборот денежных средств, порядка оформления документов; операций, связанных с расходованием денежных средств, работы с бюджетами и внебюджетными фондами; порядка оформления платежно-расчетных документов.

 

28.09-02.10

Сбор и ознакомление с содержанием необходимой финансовой документации предприятия: формами №1, 2 за три последних отчетных периода с целью определения места и роли оценки финансового состояния в деятельности предприятия.

Изучение сложившейся практики организации формирования и анализа основных показателей предприятия, характеризующих его финансово-хозяйственной  деятельность.

 

05.10-30.10

Анализ финансового состояния предприятия с использованием традиционных показателей платежеспособности, кредитоспособности, финансовой устойчивости, ликвидности, деловой активности.

Прогнозирование вероятности банкротства с использованием адаптированных к российской системе учета и отчетности интегральных моделей О.П. Зайцевой, Р.С. Сайфуллина и Г.Г. Кадыкова, модели R-счета, методологии ученых  Казанского государственного технологического университета, методологии А.Ковалева и В. Привалова

 

02.11-20.11.2020

Оценка состава, структуры финансовых результатов предприятия: каналов реализации товаров, работ и услуг в коммерческой организации, цены реализации и правового регулирования соответствующих коммерческих отношений;  порядка расчетов прибыли от реализации, состава внереализационных и прочих поступлений и расходов, определение суммы общей операционной (балансовой) прибыли за месяц (квартал, год); выявление основных направлений использования фактической прибыли коммерческой организации в течение года; анализ порядка выплаты дивидендов в течение года.

 

23.11-30.11 2020

По результатам работы составление аналитического заключения, характеризующего эффективность финансово-хозяйственной деятельности предприятия, а также перспективы его развития

 

 

1e8b9ac1308710118f1e32113102477d
Узнайте стоимость своей работы Перейти в полную форму заказа

Смотрите также